В рамках реализации модуля «Основы финансовой грамотности и предпринимательской деятельности» 11 января 2020г. в Комсомольской СОШ прошёл «Бизнес день» - первое мероприятие проекта «Родительские пятницы: в ногу со временем», направленного на развитие сотрудничества с родительской общественностью.

Цель мероприятия - повышение уровня психолого - педагогической грамотности родителей (законных представителей), их общей культуры, культуры межличностного общения через совместную досуговую деятельность, налаживание сотрудничества с родительской общественностью.

«Бизнес день» проходил через знакомство с деятельностью предпринимателя Баженовой Юлии, основателя фитнес-класса «Elixir», владельца кофейни «Your time». Юлия рассказала учащимся и родителям о том, как пришла к ней идея открыть бизнес, что для этого было сделано. Предприниматель дала практические советы, как начать двигаться к своей бизнес-цели уже сейчас, с чего начать, как «раскрутить» бизнес с нуля.

Многим участникам мероприятия эта информация показалась полезной.

С большим вдохновением учащиеся и родители делились впечатлениями о полученных знаниях на матер-классе по бизнес проектированию «Я хочу открыть свое дело!». После обсуждения бизнес-идей, отбора наиболее интересных и жизнеспособных проектов начинающие предприниматели попробовали свои силы в составлении бизнес-плана.

В завершении мероприятия состоялась финансовая игра «Монополия». Учащиеся проверили свои предпринимательские навыки на деле, сделали выводы о том, что быть предпринимателем – это не так уж и легко, но очень интересно и прибыльно, если правильно организовать свое дело.


Просмотров: 514 | Добавил: koms_95 | Дата: 13.01.2020

image