В I четверти 2019-2020 учебного года учащиеся, родители, педагоги Комсомольской СОШ приняли участие во Всероссийском Эко-марафоне «Сдай макулатуру – Спаси дерево!». Цель марафона - экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства» в регионах.

Активистами из числа учащихся и родителей собрано 130 кг. бумаги. 28 октября макулатура была сдана организаторам марафона.

Администрация Комсомольской СОШ выражает благодарность всем участникам акции, призывает продолжать собирать и сдавать на вторичную переработку бумажный мусор, сохраняя от вырубки деревья и тем самым частично решая проблему сортировки отходов в населённых пунктах.

Просмотров: 503 | Добавил: koms_95 | Дата: 30.10.2019