18 октября учащиеся Комсомольской СОШ с 5 по 11 класс приняли участие в международной акции «День IT-знаний – 2019», которая уже третий год проходит в стенах школы.

Вместе с педагогами школьники подключились к онлайн-трансляции открытых уроков сотрудников Mail.ru Group, «Мегафона», Сбербанка, «Лаборатории Касперского», Group-IB, школы программирования «Алгоритмика» и других российских IT-компаний, на которых узнали о шести о профессиях, связанных с большими данными, о технологических трендах и будущем индустрии.

 

Просмотров: 494 | Добавил: koms_95 | Дата: 18.10.2019

18 октября в Комсомольской СОШ проведен «Экологический урок».

Для проведения урока оформлен информационный стенд, с помощью которого учащиеся познакомились с национальным проектом «Экология», запущенным к реализации в 2019 году, а также с направлениями данного проекта: «Чистый воздух», «Чистая страна», «Чистая вода», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Сохранение уникальных водных объектов», «Сохранение лесов».

Педагогами организована игра по станциям «Природа и мы», в ходе которой учащиеся закрепили знания о национальном проекте, познакомились со способами сохранения лесов, экономии пресной воды в повседневной жизни, а также как правильно сортировать мусор, расширили свой кругозор по теме «Воздух и его роль в жизни человека».

Кроме того, в школе был организован пункт приема макулатуры, так как школа принимает участие в проекте «Сдай макулатуру, спаси дерево», и пункт приема использованных бытовых батареек. В конце учебного дня группа волонтеров Комсомольской СОШ утилизировала собранные батарейки в специально организованный пункт сбора батареек в п. Комсомольский.

Просмотров: 505 | Добавил: koms_95 | Дата: 18.10.2019

Под таким названием 18 октября 2019г. для учащихся Комсомольской СОШ прошло мероприятие, посвященное 75-летию Тюменской области. В рамках мероприятия ансамбль ветеранов труда «Веселушки» исполнил песни о Тюменской земле.

Участники ансамбля рассказали школьникам об истории образования Тюменской области, об известных людях, которые прославили наш край, о тех, кто защищал нас во время Второй мировой войны, кто участвовал в боевых сражениях в Афганистане и Чечне. А также о заслуженных учителях Заводоуковского городского округа и об известных спортсменах.

Педагогический коллектив и учащиеся школы благодарны ансамблю за системное проведение мероприятий, направленных на патриотическое воспитание детей.

Просмотров: 462 | Добавил: koms_95 | Дата: 18.10.2019

Просмотров: 458 | Добавил: koms_95 | Дата: 18.10.2019

18 октября в спортивном зале Комсомольской СОШ состоялась товарищеская встреча по волейболу. В соревнованиях приняли участие девушки и юноши «Комсомольской СОШ» и «СОШ № 1».

С первых же минут встречи стало ясно, что команды настроены решительно: быстрый темп игры, четкие подачи, молниеносные передачи, яркие эмоции и острые моменты. На площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера, заставляющая болельщиков активно поддерживать свои команды. Никто не хотел проиграть - каждая команда хотела доказать себе и болельщикам, что они лучшие. В упорной борьбе наши команды одержали победу со счетом 2:1. Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

Просмотров: 535 | Добавил: koms_95 | Дата: 18.10.2019

14 октября 2019 г. в Комсомольской СОШ для учащихся 5-11 классов проведена линейка, посвященная "Всемирному дню борьбы со СПИДом".

В течение дня учащимся предложено анкетирование на проверку знаний по проблеме ВИЧ, розданы красные ленточки, как символ помощи ВИЧ-инфицированным людям.

В школе оформлен стенд «СПИД – Чума XX века!»

Просмотров: 458 | Добавил: koms_95 | Дата: 18.10.2019

image