С 9 по 15 октября 2019 года в Комсомольской СОШ прошла серия мероприятий, связанных с Единым уроком безопасности в сети «Интернет».

Учащиеся с 5 по 11 класс приняли участие во Всероссийской контрольной работы по информационной безопасности Единого урока безопасности в сети «Интернет», проверили свои знания правил безопасного пребывания в социальных сетях, покупок через Интернет, вспомнили, какие угрозы могут ожидать пользователя в интернет пространстве. Самые активные учащиеся, увлекающиеся информационными технологиями, стали участниками Международного квеста по цифровой грамотности «Сетевичок».

Не остались в стороне и родители. Около 30 из них прошли опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф, где смогли поделиться своим видением проблемы чрезмерного влияния Интернета на детей.

Завершающим мероприятием Единого урока стал просмотр на классных часах видео-уроков портала «Сетевичок» совместно с НП «Лига безопасного Интернета» и «Урока по кибербезопасности для детей Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой».

Просмотров: 569 | Добавил: koms_95 | Дата: 15.10.2019

image