14 июня воспитанники пришкольного лагеря Комсомольской СОШ погрузились в изучение основ первой помощи пострадавшему в путешествии. На занятии «Оказание доврачебной помощи» обучающиеся вспомнили, какие виды опасностей для здоровья ожидают путешественника на его нелегком пути, как помочь человеку при солнечном ударе, укусах змеи, клеща, ожоге и т.д. В этот же день для юных путешественников прошли вертушка «Первая помощь в путешествии», профилактическая акция «Дым вредит здоровью», нацеленные на формирование навыков первой помощи и здорового образа жизни.

В конце дня воспитанники лагеря стали участниками психологического тренинга «Скажи страху «нет»!», в рамках которого попытались осознать и принять свои страхи и неуверенности, начать борьбу с ними. Кроме того, в этот день самые активные участники движения школьного телевидения побывали в администрации г. Заводоуковска на награждении победителей акции «За чистоту русского языка».

Просмотров: 490 | Добавил: koms_95 | Дата: 14.06.2019