5 июня юные путешественники пришкольного лагеря стали участниками мероприятий, посвященных охране природы. Воспитанники лагеря посетили TED-лекции о городе Заводоуковске, охране природы путешественниками, показали свою эрудицию и знания общеобразовательных предметов естественного цикла на интеллектуальной экологической игре «Своя игра».

В этот же день воспитанники старшего отряда посетили кинотеатр «Сибирь», а младший отряд принял участия в мероприятии, организованном сотрудниками центра занятости.

Кроме того, в этот день среди отрядов проведен конкурс поделок из природного материала и вторсырья «Природа и фантазия». А в конце дня воспитанники лагеря посмотрели и обсудили художественный фильм «Возвращение на остров».

Просмотров: 595 | Добавил: koms_95 | Дата: 05.06.2019

4 июня в пришкольном лагере Комсомольской СОШ прошёл день правильного питания туриста. В этот день воспитанники лагеря погрузились в рассмотрение правил здорового и сбалансированного питания, а в рамках Ярмарки блюд путешественников разных стран приготовили и презентовали блюда для туристических походов.

В этот же день отряды посоревновались в игре по станциям «Жить здорово!»: показали свой уровень общей эрудиции, спортивные способности. Завершился день разучиванием туристических песен и виртуальной экскурсией на оз. Андреевское. Теперь юные путешественники готовы и к труду, и к отдыху туриста.

 

Просмотров: 476 | Добавил: koms_95 | Дата: 05.06.2019

image