25 мая в Комсомольской СОШ в рамках I областного фестиваля-марафона «Я-успешен!» состоялось мероприятие - Семейная суббота «Здравствуй, лето!». Цель данного мероприятия – раскрыть таланты учащихся и подвести их к пониманию, что каждый человек может быть успешен.

Учащиеся вместе с родителями и педагогами стали участниками экскурсий, посвященных 75-летию Великой Победы и 75-летию Тюменской области. Экскурсии готовились заранее и проводились учащимися. В рамках очной экскурсии организован выезд в г. Заводоуковск к памятнику, посвященному памяти братьев Перевозкиных. Проведено возложение цветов.

Виртуальная экскурсия по Тюменской области проведена с помощью образовательно - развивающей среды школы «Страна Тюмения».

На каждой из экскурсий присутствующие смогли углубить свои знания о Тюменской земле, её известных людях, достопримечательностях.

Кроме того, в этот день учащихся и гостей школы ждали психологический тренинг «Успех внутри нас», акция «Почтовый экспресс», соревнования по шахматам и работа площадки по 3D моделированию. А одним из ключевых мероприятий дня стала встреча с поэтессой, рукодельницей, художником Ряшенцевой Надеждой Евграфовной.

Закончился день мастер-классом, организованным в рамках участия в окружном проекте «Уютный дворик», на котором семьи создавали оригинальные композиции из природного материала для украшения территории школы.

Учащиеся и педагоги активно приняли участие в велокарнавале. Победители награждены грамотами и сладкими призами.

Радует, что многие родители смогли найти время и прийти на фестиваль всей семьей, вместе с детьми пробовали себя в новых занятиях, укрепляли свои семейные теплые отношения.

Просмотров: 440 | Добавил: koms_95 | Дата: 25.05.2019

image