Взвейтесь кострами, синие ночи,

Мы пионеры — дети рабочих!

Близится эра светлых годов,

Клич пионеров — Всегда будь готов!

Сегодня, 17 мая, в преддверии Дня пионерии, прошла тематическая пятница «День пионерских галстуков».

С учащимися проведена тематическая беседа об истории появления пионерской организации и пионерского галстука.

Педагогические работники, носившие когда-то гордое звание «пионер», погрузились в пионерские будни, рассказали о своем пионерском детстве.

Просмотров: 578 | Добавил: koms_95 | Дата: 17.05.2019

Ежегодно 17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия.

Фонд поддержки детей, создавший единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122, проводит Всероссийскую акцию «Баланс доверия». Все желающие смогут посмотреть и принять участие в телемосте, который будет транслироваться на сайте детского телефона доверия: telefon-doveria.ru

Начало в 12-00 час по московскому времени.

Просмотров: 501 | Добавил: koms_95 | Дата: 17.05.2019

9 мая в Комсомольской СОШ прошли мероприятия, посвящённые празднованию Великой Победы.

В этот день звучали песни военных лет. Волонтёры проводили акцию «Георгиевская ленточка».

Празднование Победы началось с торжественной линейки, после которой учащиеся и работники школы, жители поселка и его гости приняли участие в акции «Бессмертный полк». В рядах Бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой.

В честь праздника прошли классные часы; учащиеся поздравили тружеников тыла, вдов и детей-участников Великой Отечественной войны.

На территории школы развернулась полевая кухня, все желающие пробовали солдатскую кашу.

Завершился праздник Победы концертом на площади Дома культуры поселка Комсомольский.

Просмотров: 484 | Добавил: koms_95 | Дата: 17.05.2019

В ходе проведения акции «Весенняя неделя добра» с 01 по 8 мая 2019г. учащиеся и работники школы вышли на благоустройство и озеленение территории, провели экологический субботник. Во время таких мероприятий у учащихся формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей природе.

Просмотров: 549 | Добавил: koms_95 | Дата: 17.05.2019