13 марта 2019г. в Детской библиотеке г. Заводоуковска прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Комсомольскую школу представляла Анна Г., учащаяся 5 класса, с произведением Валерия Воскобойникова «Аве Мария». Анна заняла 7 место из 29 участников.

Поздравляем Анну с достойным выступлением на конкурсе.

Просмотров: 556 | Добавил: koms_95 | Дата: 18.03.2019

График проведения мероприятий VII областного Форума

«Большая перемена: ресурс нацпроекта»: https://yadi.sk/i/daflvN08tt2-Vw

Просмотров: 539 | Добавил: koms_95 | Дата: 18.03.2019

С октября 2018 года по март 2019 года по Тюменской области проходила межрегиональная многопрофильная олимпиада школьников «Менделеев». Ее учредителями являются Совет ректоров вузов Тюменской области, Департамент образования и науки Тюменской области и Совет молодых ученых и специалистов Тюменской области. Олимпиада проходит на площадках ведущих вузов Тюменской области, включая филиалы, расположенные в разных субъектах федерации.

В олимпиаде приняли участие и обучающиеся Комсомольской СОШ: Ульяна К. (6 класс), Яна И. (7 класс), Яна Л. (9 класс), Полина Т., Регина Х. (10 класс).

По результатам первого отборочного заочного тура учащаяся 10 класса Полина Т. была приглашена в г. Тюмень для участия в очном туре олимпиады по филологическому профилю, который состоялся 17 марта 2019 года.

В настоящее время подводятся результаты олимпиады, которые будут известны участникам уже в конце марта.

Просмотров: 557 | Добавил: koms_95 | Дата: 18.03.2019

С 11 по 22 марта 2019 года Заводоуковский городской округ принимает участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Главной целью акции является привлечение внимания к проблеме наркомании и незаконного оборота наркотиков, объединение усилий общества и правоохранительных органов в деле пресечения фактов реализации психоактивных веществ, также бесплатная консультативная помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации.

Подробно с информацией можно ознакомиться по ссылке: https://cso-yarkovo.admtyumen.ru/CSO/yarkovo/more.htm?id=11419307%40cmsArticle

Просмотров: 503 | Добавил: koms_95 | Дата: 18.03.2019

На минувшей неделе завершился муниципальный конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют - 2019». На участие в конкурсе подали заявление десять учителей общеобразовательных учреждений округа со стажем педагогической деятельности не более 5 лет.

Очный этап конкурса проходил с 11 по 14 марта 2019 года. Молодые педагоги достойно выдержали конкурсные мероприятия очного и заочного этапов: представили интернет-ресурс, написали эссе, провели открытые уроки, методические семинары «Это у меня хорошо получается», мастер-классы.

Комсомольскую СОШ представляла Титова Мария Андреевна, учитель начальных классов. Хотя не удалось победить, но Мария Андреевна проявила свои творческие способности, эрудированность, педагогическое мастерство и получила бесценный опыт, защищая честь школы в финале.

Учитель представил опыт работы по теме: «Интеграция уроков литературного чтения и занятий внеурочной деятельности «Кукольный театр» как средство духовно-нравственного воспитания учащихся».

.

Просмотров: 515 | Добавил: koms_95 | Дата: 18.03.2019

15 марта в Комсомольской СОШ для учащихся 5-6 классов проведен интерактивный урок по теме «Крым - наша история» в рамках Всероссийской Акции «Русский Крым и Севастополь».

Цель урока: формирование российской гражданской идентичности и понимания учащимися общности Российского государства и Крыма в прошлом и настоящем.

Просмотров: 550 | Добавил: koms_95 | Дата: 18.03.2019