В работе единого методического дня по теме «Мотивационная образовательная среда» 20.02.2019г. приняло участие 11 педагогических работников Комсомольской СОШ, 3 воспитателя ДОУ «Елочка». Открытые уроки начались и закончились в соответствии со временем, указанным в программе. В рамках ЕМД было проведено 4 занятия. Интегрированное занятие образовательной деятельности «Путешествие маленькой капельки» (педагог: Коршунова Е.С.) было проведено в старшей группе дошкольного образовательного учреждения с целью обратить внимание детей на значение воды в жизни человека, показать, где, в каком виде существует вода в окружающей среде, ввести понятие «круговорот воды в природе». С целью формирования понятий «климат», «погода», повторения и закрепления лексики по английскому языку на тему «Погода» в 6 классе был проведен интегрированный урок географии «Погода и климат» (педагог: Третьякова И.С.) и английского языка «Какая сегодня погода» (педагог: Горбаченкова Е.В.). Единое содержательное поле урока рассматривалось с разных позиций: в географии – понятия «климат» и «погода», представление о разнообразных климатах Земли, элементах погоды, в английском языке – как пласт лексики. Современные технологии 3d-моделирования учащиеся осваивали на интегрированном занятии предмета «изобразительное искусство» и внеурочной деятельности «3D-моделирование» (педагоги: Гергерт Т.С., Гребенщиков А.А.). По окончании проведения уроков подводились итоги. Выявлены положительные моменты в работе: в своей деятельности педагоги используют современные образовательные технологии: технология интегрированного обучения, технология смешенного обучения, «Перевернутый класс», проектные технологии. Единый методический дань позволил педагогам поделиться опытом эффективных практик по формированию мотивационной образовательной среды урока.

Просмотров: 667 | Добавил: koms_95 | Дата: 24.02.2019

22 февраля 2019г. подведены итоги муниципального конкурса профессионального мастерства «Классный руководитель года».

Педагоги с честью и достоинством выдержали конкурсные мероприятия очного и заочного туров: написали эссе, провели классные часы, методические семинары, родительские собрания.

Все участники проявили свои творческие способности, эрудированность, профессионализм и получили бесценный опыт.

Агафонова Анастасия Андреевна, учитель русского языка и литературы Комсомольской СОШ, классный руководитель 6 класса, заняла в конкурсе III место.

Поздравляем, Анастасия Андреевна! Желаем дальнейших профессиональных успехов.

Благодарим учащихся 6 класса, родителей: А.М. Резвицкую, Е.Н. Казанцеву, Г.Н. Посухову, Е.В. Горбаченкову, В.А. Горбаченкова, О. А. Круглякову, И.С. Третьякову за поддержку педагога и участие в конкурсных мероприятиях.

 

Просмотров: 526 | Добавил: koms_95 | Дата: 24.02.2019

Просмотров: 478 | Добавил: koms_95 | Дата: 24.02.2019

21 февраля в рамках празднования Международного дня родного языка учащиеся Комсомольской СОШ приняли участие в акции «Мой язык – моё богатство», в рамках которой учащиеся создали плакаты, открывающие тайны русского языка по части фразеологии.

Каждый класс постарался творчески подойти к созданию своего мини-проекта, разместив на плакате не только историю появления фразеологизма, его значение, но и яркие тематические иллюстрации.

Итогом этой работы стало представление плакатов всем учащимся школы, обращение их внимания на необходимость изучения и сохранения родного языка.

 

Просмотров: 466 | Добавил: koms_95 | Дата: 24.02.2019

15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана! В честь этой даты учащиеся и педагоги школы посетили 21 февраля сквер воинской славы в г.Заводоуковске.

Память о солдатах и офицерах, с честью выполнявших свой долг, вдали от Родины, почтили минутой молчания, после чего школьники возложили цветы к памятнику павшим воинам на Афганской войне.

 

Просмотров: 465 | Добавил: koms_95 | Дата: 24.02.2019

image