Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ» с 2013 года проводится по распоряжению Президента РФ и объединяет ведущих экспертов и лидеров индустрий, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных проблем в области профессиональной навигации.

В этом году по результатам Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего» на форум приглашена Агафонова Анастасия Андреевна, учитель русского языка и литературы Комсомольской СОШ, филиала МАОУ «СОШ № 4».

Форум пройдет в г. Ярославле с 11 по 14 декабря 2018 г. Педагогу предстоит принять участие в установочной и практических сессиях, решении кейсов, работе дискуссионного клуба, стать слушателем TED-лекций от глав крупнейших корпораций и ведущих отраслевых экспертов.

Просмотров: 556 | Добавил: koms_95 | Дата: 27.11.2018

Традиционно 22 ноября, в день рождения великого русского лексикографа Владимира Ивановича Даля, по всей стране проводится праздник День словаря. В библиотеке прошел устный журнал, посвященный этому событию, организована выставка «Словарь – ты главная из книг».

Учащиеся познакомились с биографией В.И. Даля, с разными видами словарей, посмотрели в удаленном читальном зале Президентской библиотеки «Толковый словарь живого великорусского языка» 1912 года издания. Попробовали себя в роли корректоров, исправляя речевые ошибки.

Просмотров: 512 | Добавил: koms_95 | Дата: 27.11.2018

24 ноября учащиеся Комсомольской СОШ приняли участие в муниципальном инвенте «Мастерство школьного телевидения», по результатам которого они были отмечены организаторами мероприятия сразу в трёх номинациях.

Команда школьного телевидения заняла I место в конкурсе видеороликов, I место в онлайн-квесте и II место в самом муниципальном инвенте.

Желаем активистам школьного телевидения дальнейших успехов и творческих достижений!

С видеороликами, представленными на конкурс можно познакомиться на сайте: https://vk.com/public167397043.

Просмотров: 534 | Добавил: koms_95 | Дата: 27.11.2018

23 ноября состоялся Осенний бал для учащихся 5-11 классов под названием «Краски осени-2018».

Мероприятие было открыто осенним вальсом. Далее всех ждала конкурсная программа на осеннюю тематику.

конце программы жюри подвело итоги конкурсной части мероприятия.

Просмотров: 515 | Добавил: koms_95 | Дата: 27.11.2018

23 ноября в Комсомольской СОШ прошла профориентационная пятница. Мероприятие направлено на знакомство учащихся с миром профессий, расширение их кругозора, мотивирование к трудовой деятельности.

Для учащихся начальных классов организована встреча с родителями, которые рассказали о профессиях, выбранных ими.

Учащиеся 5-11 классов выступили с мини-проектами о профессиях: врач, химик-лаборант, журналист, учитель.

На переменах демонстрировались короткометражные ролики сайта «Навигатум: Калейдоскоп Профессий».

Учащиеся 8 класса посетили профориентационный фестиваль, проходивший в Тюменском технопарке.

Просмотров: 493 | Добавил: koms_95 | Дата: 27.11.2018

image