Просмотров: 627 | Добавил: koms_95 | Дата: 15.11.2018

В рамках Всероссийской недели «Живая классика» в школьной библиотеке организована выставка с одноименным названием. На ней представлены книги, имеющиеся в фонде и рекомендованные для детей и подростков.

Для возрастной категории 6+: произведения Н.Носова, сказка С.Вангели «Чубо из села Туртурика», рассказы К.Паустовского, М.Пришвина, В.Бианки.

Для категории 12+: В.Каверин «Два капитана», А.Фадеев «Молодая гвардия», А.Лиханов «Мой генерал», А.Ким «Арина», В.Воскобойников повесть «Жизнь замечательных детей», рассказ «Аве Мария», В.Железников «Жизнь и приключения Чудака», В.Бианки «Карабаш, Мурзук и Одинец», И.Краева «Все может быть!», А.Лиханов «Благие намерения», А. Алексин «Мой брат играет на кларнете» и другие повести.

15 ноября с начальными классами прошли встречи, на которых учащимся были презентованы книги Н.Носова, адресованные для участия в конкурсе «Живая классика».

Просмотров: 565 | Добавил: koms_95 | Дата: 15.11.2018