20 июня в школьном лагере "Комсомольские волонтеры" прошел еще один день.  И был нескучным он для наших волонтеров. Интересно сегодня прошло профилактическое мероприятие по правилам поведения при ЧС. Чтобы детям было не скучно слушать беседу по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, воспитатели вместе с вожатыми решили отработать с детьми навыки поведения при ЧС в квест-игре «Я готов к ЧС». Познавательный квест очень заинтересовал ребят, так как они на примерах учились правильно оказывать первую помощь, отрабатывали действия в случае возникновения задымления, пожара. Воспитатели в очередной раз напомнили всем воспитанникам о правилах поведения в данных ситуациях.

Просмотров: 580 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.06.2018

Просмотров: 576 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.06.2018

Очередной день в лагере дневного пребывания «Комсомольские волонтеры» начался с традиционной музыкальной зарядки. Мероприятия сегодняшнего дня были направлены на формирование у детей мотивации к здоровому образу жизни. В первой половине дня воспитанники лагеря дневного пребывания путешествовали по стране Здоровья, прошли шесть станций: «Спортивно-развлекательная», «Спортивная», «Обручальная», «Приседай-ка», станция «Отжимания», станция «Капитанов команд». На каждой станции старались набрать как можно больше баллов за правильно выполненные задания и упражнения. Каждый смог продемонстрировать свою силу, ловкость, быстроту.  Путешествие не прошло даром, каждый что то почерпнул для себя. Ведь «Здоров будешь – всё добудешь!» Также ребята сегодня стали участниками веселой конкурсно-игровой программы «Зубастики». Мальчишки и девчонки, отвечали на вопросы викторины «Данетки», участвовали в аукционе «Вредное-полезное», участвовали в ситуациях «Акулы публичных выступлений» и «Улыбка чеширского кота». Ребята получили массу положительных эмоций и настрой на здоровый образ жизни. День был познавательным и интересным.

Просмотров: 707 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.06.2018