В рамках празднования Дня Победы с учащимися 5-7 классов была организована встреча с подполковником Полянским Рудольфом Петровичем (10.03.1935 г.) на базе библиотеки п. Комсомольский. Рудольф Петрович поведал о своих заслугах перед Отечеством.  Он мастер спорта международного класса, многократный чемпион и призер чемпионатов Мира и Европы и СССР, почетный член Федерации Стрелкового спорта Америки и Норвегии, имеет 70 высших спортивных наград, из них золотых зарубежных – 13 и Золотых СССР и ФСФСР – 17.  В качестве тренера лично подготовил 6 мастеров спорта, в том числе чемпиона Мира, Европы и СССР «МСМК» Сединкина Г.И. В 1980 г. Ему присвоено звание судьи Всесоюзной категории. Рудольф Петрович имеет почетный знак за развитие физической культуры. Сам маршал СССР Георгий Константинович Жуков поблагодарил его за внесённый вклад в воспитании курсантов в «Суворовском училище», т. к. стрелковый спорт «Стендовая стрельба» является основой боевой подготовки. Таких высоких результатов Рудольф Петрович достиг благодаря таланту, упорству и трудолюбию во всем. В завершении беседы детям предложил перенять его девиз: «Не делай, что хочешь, а делай, что надо».

 

Просмотров: 609 | Добавил: koms_95 | Дата: 11.05.2018

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам этот день. В Комсомольской школе мероприятия, посвящённые этой великой дате, стали традицией. Волонтеры школы приняли участие в акции "Георгиевская ленточка", поздравляли педагогов, учащихся, жителей посёлка с праздником Победы, раздавали георгиевские ленточки, вручили  в этот день своим подшефным цветы и поздравительные открытки.

Время не только лечит раны, но и уносит от нас тех людей, которые ковали для нас Победу, их становится всё меньше и меньше. И только «Бессмертные полки» остаются в нашей памяти навечно. 9 мая педагоги нашей школы, учащиеся и их родители, а также жители поселка Комсомольский  приняли участие в акции «Бессмертный полк», «Бессмертный тыл».

Дополнили праздник тематические классные часы, посвященные 73-й годовщине Великой Победы, конкурс рисунков на асфальте «И снова май, и снова День Победы!»  и традиционная солдатская каша.

Просмотров: 551 | Добавил: koms_95 | Дата: 11.05.2018

image