28 марта в МАОУ "СОШ №1" прошла историческая квест - игра «Сталинградская битва». Учащиеся нашей школы приняли активное участие в данном мероприятии. Наша команда под названием «Победа» прошла достойно все станции, получив диплом 3 степени.

Просмотров: 553 | Добавил: koms_95 | Дата: 03.04.2018

Международный конкурс по русскому языку «Кириллица» по праву стал традиционным в Комсомольской СОШ. Уже не первый год ребята с 5 по 11 класс принимают участие в состязании грамотности. И в этом году наши ученики стали почетными победителями и активными участниками интеллектуального конкурса.

Поздравляем призеров: Дарью (7 класс) и  Анастасию (6 класс) с получением дипломов 2 степени,  Валентину (7 класс) и  Яну (6 класс) с получением дипломов 3 степени!

Другим участникам, которых в этом году было четырнадцать, желаем терпения и ещё большего усердия! Ведь именно эти две составляющие являются залогом успеха!

 

Просмотров: 583 | Добавил: koms_95 | Дата: 03.04.2018

2 апреля – Международный день детской книги. С целью популяризации произведений детской классической литературы для учащихся начальных классов была проведена встреча-представление «Знакомьтесь – Евгений Пермяк». На этой встрече ученицы 4 класса Анна и Виктория, призёры районного конкурса буктрейлеров «Прочитай, тебе понравится», познакомили ребят с биографией писателя, провели викторину по его произведениям и представили свои ролики по произведениям Пермяка «Чужая калитка» и «Золотой гвоздь». В этот же день ребята смогли познакомиться с книгами юбилярами 2018 года.

Просмотров: 596 | Добавил: koms_95 | Дата: 03.04.2018

С целью расширения кругозора учащихся в системе музыкальных знаний на весенних каникулах в Комсомольской СОШ прошла неделя музыки. Для учащихся начальных классов была предложена программа – «Путешествие в музыкальную страну», для учащихся 5-7 классов – «Мы и музыка». На занятиях проводились беседы о музыке, народные игры, игры на музыкальных инструментах, музыкальные викторины, звучали известные произведения отечественных и зарубежных композиторов, учащиеся познакомились с музыкальными инструментами разных народов.

Просмотров: 578 | Добавил: koms_95 | Дата: 03.04.2018

image