17 марта в школе прошел марафон-фестиваль школьных хоров «#Поющий район» в рамках VII областного форума «Большая перемена».

Соревновались в хоровом искусстве учащиеся 1 – 7 классов. Школьники активно готовились к данному событию, разучивая известные и всеми любимые песни. В репертуаре хористов прозвучали песни— «Мы едем, едем, едем» (М.Старокодомский), «Наш край» (Д.Кабалевский), «Пусть всегда будет солнце» (А.Островский), «Вместе весело шагать», «Мир похож на цветной луг» (В.Шаинский), «Трус не игре в хоккей», «Главное ребята» (А.Пахмутова).

Оценивали конкурсантов родители, учащиеся старших классов и учителя-предметники. По итогам поющего марафона все хоровые коллективы были награждены дипломами и грамотами.

По итогам голосования 1 место занял хоровой коллектив 6 класса, 2 место – 4 класс, 3 место разделили хоровые коллективы 7 и 2 класса. Ещё раз поздравляем конкурсантов!!!

Просмотров: 643 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.03.2018

17 марта в Комсомольской СОШ прошел VII областной форум «Большая перемена».

Основная цель форума - донести до родительской общественности ключевые приоритеты работы педагогов в рамках новых стандартов, ответить на актуальные вопросы, дать рекомендации по обучению и воспитанию детей, а также организации конструктивного взаимодействия со школой.

Родители стали активными участниками, проводимых для них практикумов. На занятии «Подготовка к ГИА» родители провели урок в роли учеников, сдав экзамены по русскому языку, математике, обществознанию, истории. На мастер-классе «Цветочные мотивы» гости форума научились делать цветы для украшения интерьера. На представлении кукольного театра «Мир фантазий» родители побывали не только в роли зрителей, но и в роли актеров.

В ходе форума действовала выставка, где были представлены совместные творческие работы учеников и учителей.

Завершился форум интересной концертной программой, на которой было представлено выступление агитбригады «Комсомольские волонтеры». Учащиеся порадовали зрителей стихами, весёлыми инсценировками, песнями.

Подводя итоги можно сказать, что состоялся заинтересованный диалог. Скучно не было никому.

Просмотров: 575 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.03.2018

10 учащихся Комсомольской СОШ приняли участие в серии олимпиад INTOLIMP.ORG «Весна 2018» по английскому языку. 16 марта были подведены итоги. Поздравляем: Оксану, 6 класс - 3 место, Никиту, 7 класс - 2 место, Дарью, 3 класс - 1 место, Елену, 3 класс - 3 место.

Также учащиеся приняли участие в международном онлайн-конкурсе по английскому языку  interkonEnglish is fun”: Надежда, 8 класс 2 – место, Станислав, 8 класс - 2 место, Дарья, 7 класс - 3 место, Владимир, 7 класс - 1 место, Ариадна, 4 класс - 3 место.

Просмотров: 874 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.03.2018