Для уточнения понятия «профессия», расширения знаний о многообразии профессий, знакомства с редкими и новыми профессиями в 4 классе прошёл классный час «Прекрасных профессий на свете не счесть, и каждой профессии слава и честь». На занятии дети создавали проекты, вспоминали пословицы о труде, знакомились с классификацией профессий, выясняли какие качества характера необходимы для овладения той или иной профессией. Ученики рассказали о своей будущей трудовой деятельности.

Просмотров: 541 | Добавил: koms_95 | Дата: 12.02.2018

8 февраля с обучающимися 5 класса был проведен классный час-литературная гостиная, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста «Так не должно было быть!». Для разговора на непростую тему на данное мероприятие был приглашен специальный гость, ветеран педагогического труда, Ощепкова Людмила Витальевна. Вместе с ней и классным руководителем ребята познакомились с таким понятием, как «холокост», разобрались в причинах и последствия страшного явления исторической действительности. По окончании классного часа ребята поделились своими чувствами, ассоциациями, возникшими в ходе классного часа, из которых следует, что пятиклассники очень близко подобрались к пониманию проблемы занятия.

Просмотров: 555 | Добавил: koms_95 | Дата: 12.02.2018

Просмотров: 546 | Добавил: koms_95 | Дата: 12.02.2018