Воспитатели детского сада и учителя начальных классов, члены рабочей группы «Организация преемственности между дошкольным образованием и начальной школой в аспекте ФГОС», во время очередной встречи обсудили вопрос о комплексном подходе к организации работы по формированию коммуникативных умений на занятиях в детском саду и школе.

Просмотров: 512 | Добавил: koms_95 | Дата: 06.02.2018

2 февраля ученики 4 класса побывали в библиотеке п. Комсомольский на мероприятии Литературный дилижанс «Вечная природы красота», которое было посвящено 145-летию со дня рождения М.М. Пришвина.

С биографией писателя ребят познакомили одноклассники – активисты сельской библиотеки. Дети ответили на вопросы викторины по произведениям Пришвина. И.А. Нагина представила ребятам выставку книг М.М. Пришвина.

Просмотров: 563 | Добавил: koms_95 | Дата: 06.02.2018

Одним из направлений методического обогащения уроков в Комсомольской школе является проведение их на основе интеграции содержания. Основная цель подобных уроков - понимание учащимися целостности мира и осознания себя в нем.

2 февраля педагоги – Бабич Н.А., Брянцева А.С., провели интегрированный урок (история, литература) по теме: «Эпоха сталинских репрессий. Культ личности. Тема народного страдания и скорби в поэме А.А.Ахматовой «Реквием». На уроке учащиеся узнали о беззаконности массовых репрессий, работали с историческими документами, архивными источниками, анализировали поэму «Реквием», в которой отражается история нашей страны.

Просмотров: 569 | Добавил: koms_95 | Дата: 06.02.2018

5 февраля на школьной линейке были объявлены результаты Международной олимпиады «Русский язык» от проекта «Компэду».
Среди наших учеников 4 победителя:
Ичёткина Яна – 2 место, Басова Анастасия – 3 место, Сабодаж Оксана – 3 место, Дурова Дарья – 3 место.
6 участников олимпиады получили сертификаты участников.
Поздравляем любителей русского языка с новым достижением!
Просмотров: 702 | Добавил: anastaciabryantseva | Дата: 06.02.2018