С целью повышения интереса учащихся к правовой тематике, после зимних каникул в школе был проведен «Правовой урок» для учащихся 1-11 классов, в котором приняли участие сотрудники правоохранительных органов г.Заводоуковска.

    Основная цель данного мероприятия – научить школьников правильно вести себя в общественных местах, соблюдать дисциплину и порядок в школе, а также предупредить об опасности необдуманных действий, свойственных подростковому возрасту, которые впоследствии могут привести к совершению правонарушений и преступлений.

        В рамках урока, инспектор ОДН капитан полиции Гатилова Л.В. рассказала подросткам о правилах поведения в общественных местах и образовательном учреждении, видах ответственности за нарушения действующего законодательства.

С учащимися начальных классов инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Паутов Н.А., провёл разъяснительную беседу об опасности противоправного поведения на дороге, актуальных вопросах обеспечения безопасности дорожного движения. Рассказал ребятам о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования, пешеходных дорожках, о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте, а также важности использования светоотражающих элементов.

                            

   

Просмотров: 545 | Добавил: koms_95 | Дата: 02.02.2018

image