В этот день в 1788 году русские войска под командованием князя Потемкина взяли турецкую крепость Очаков на побережье Черного моря рядом с устьем Днепра. Грибоедовское крылатое выражение «времен Очаковских и покоренья Крыма» увековечило славную победу полководца Екатерины II.

Просмотров: 588 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.12.2017

В течение недели учащиеся начальных  классов принимали активное участие в конкурсах и викторинах, проходящих в рамках Недели русского языка.Конкурсанты продемонстрировали свою эрудицию, богатый словарный запас, умение грамотно говорить и писать на русском языке.Мы благодарим всех победителей, призёров, участников Недели русского языка! Со всеми заданиями Вы справились блестяще! А помог Вам в этом – русский язык- это удивительное и неповторимое чудо, которое позволяет выражать свои мысли, чувства, настроение, передавать увиденное и услышанное.

Желаем Вам успехов в дальнейшем изучении языка!!!

Просмотров: 549 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.12.2017

20 декабря с обучающимися 5 класса был проведен классный час по профилактике зависимостей "Семь раз отмерь - один раз отрежь". Ребятам было рассказано о вреде курения, показан научно-популярный фильм о курении «Сигареты-конвейер смерти». По окончании просмотра и обсуждения фильма ребята создали плакат, агитирующий отказаться от курения любому, кто знаком с сигаретами.

Просмотров: 564 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.12.2017