8 декабря состоялось очередное заседание рабочей группы «Кураторская методика». Молодые специалисты под руководством куратора (Колуновой О.П.) выясняли особенности «Технологии развития критического мышления через чтение и письмо» как средства реализации системно-деятельностного подхода в обучении. Педагоги познакомились с особенностями построения урока в этой технологии, приёмами работы на каждой стадии урока, попробовали составить рассказ, который соответствует приёму РАФТ.

Просмотров: 520 | Добавил: koms_95 | Дата: 08.12.2017

07.12.2017 г. в Комсомольской СОШ был организован единый методический день по теме: «Механизмы и инструменты реализации метапредметного содержания в образовательной деятельности на уровне основного общего образования: «Развитие устной и письменной речи»». Программа единого методического дня включала в себя проведение открытых уроков, их анализ и самоанализ. В мероприятии приняли участие педагоги Комсомольской СОШ и Падунской СОШ. В рамках ЕМД педагогом Колуновой О.П. были проведены 2 интегрированных урока на уровне начального общего образования: 1.Урок литературного чтения и русского языка в 4 классе по теме: «Особое восприятие реального времени в стихотворении Ф.И. Тютчева «Смотри, как роща зеленеет…». Работа с текстом: структурные части, повтор слов как стилистический прием». 2.Урок изобразительного искусства в 4 классе по теме «Сколько солнца! Сколько света!». В рамках межпредметной интеграции педагогом рассматривались способы изображения солнца, солнечного света поэтами, писателями, художниками. Учащиеся анализировали художественные тексты, посетили виртуальную экскурсию, создавали художественную композицию. Мероприятие прошло успешно и было высоко оценено педагогами.

Просмотров: 556 | Добавил: koms_95 | Дата: 08.12.2017