24 ноября учащиеся 8-10 классов посетили в Тюмени профориентационный фестиваль «Профи Буду Я!», организованный Центром занятости города Тюмени и Тюменского района совместно с Департаментом образования Тюменской области и проходивший в Тюменском Технопарке.

О разных профессиях ребятам рассказывали уже те, кто смог в них погрузиться и почувствовать особенности обучения, — сами студенты, представлявшие 27 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования. Будучи и сами еще совсем недавно школьниками, они разговаривали с ребятами на равных – без всякой назидательности, а потому общение было живым и ненапряженным.

Каждое учебное заведение организовало выставочную площадку, студенты, словно на ярмарке, зазывали к себе посетителей кто чем горазд – ростовыми куклами, роботами, песнями, экспозициями.

Ребята смогли получить полную информацию об образовательных программах вузов и ссузов, сроках и условиях обучения, правилах приема, подробнее узнать о многих профессиях, посетить мастер-классы и круглые столы на профориентационную тематику. Кто-то попробовал себя в качестве строителя, кто-то - в роли кондитера, медика или железнодорожника. Можно было начать постижение флажковой азбуки проводника, научиться делать искусственное дыхание на манекене, облачиться в спасательный костюм. Возможно, эта экскурсия помогла кому-то нащупать свою тропу в профессиональное будущее.

Просмотров: 565 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.11.2017

21 ноября в МАОУ «СОШ №4» состоялся окружной конкурс агитбригад «Правила эти пусть знают все дети!». Команда нашей школы ежегодно участвует в данном конкурсе и в этом году наша команда «Спасатели» приняла активное участие и представила свое выступление по правилам пожарной безопасности. По итогам конкурсных выступлений мы стали победителями в номинации «Лучшее выступление агитбригады по правилам самосохранительного поведения».

Мы поздравляем ребят с победой!!!

Просмотров: 549 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.11.2017

26 ноября 1904 года русский гарнизон крепости Порт-Артур, державшийся уже 10 месяцев, отразил четвертый — общий — штурм. Под Порт-Артуром была перемолота японская армия (110 тысяч погибших). Ее командующий впоследствии совершил харакири.

Просмотров: 505 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.11.2017

День матери занимает особое место среди многочисленных праздников. Этот праздник воспитывает любовь, уважение и бережное, заботливое отношение к матери. В 7-ом классе стало доброй традицией отмечать День матери вместе с родителями.

26 ноября учащиеся вместе с мамами стали участниками мероприятия под названием «Ее величество, мама!». Во время развлекательных игр и конкурсов дети и их родители показывали свои способности. В конце для мам прозвучали поздравления. Побывав на празднике все получили массу хороших и положительных эмоций.

Просмотров: 554 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.11.2017

26 ноября во 2 классе прошел праздник, посвященный Дню матери. Ребята подготовили конкурсно- игровую программу, концерт и, конечно, подарки.

Просмотров: 518 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.11.2017

23 ноября подвели итоги заочного  окружного конкурса "Семья в объективе". По итогам конкурса учащиеся нашей школы были награждены дипломами и памятными подарками.

Горбаченкова Дарья заняла 3 место в номинации "Домашние питомцы"

Ахмеджанов Тимур занял 3 место в номинации "Наша семья".

Молодцы!

Просмотров: 565 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.11.2017

С 27 ноября по 1 декабря в начальных классах будет проходить неделя окружающего мира «Сохраним родную природу».

Задачи предметной недели:

- Способствовать формированию бережного отношения к природе родного края.

- Развивать у учащихся интерес к предмету Окружающий мир.

- Создать условия для развития и реализации познавательных и творческих способностей учащихся.

День первый.

Открыли неделю учащиеся 4 класса. Они прочитали стихи о природе и познакомили с тем, что ждёт ребят на этой неделе.

В этот же день состоялась Ярмарка знаний, на которой ребята могли проявить свою эрудицию и сообразительность.

Просмотров: 679 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.11.2017