Команда учителей Комсомольской школы приняла участие в спартакиаде работников образования. 31 октября прошли соревнования по волейболу. Наша команда достойно защищала честь школы.

Молодцы!

Просмотров: 526 | Добавил: koms_95 | Дата: 02.11.2017

Педагоги познакомили ребят с историей праздника, который имеет глубокий патриотический смысл – единение русского народа, стремление быть сильным и смелым перед лицом опасности. День народного единства – это именно тот праздник, когда все мы, жители огромной России, задумываемся о том, что нужно сделать и что мы можем сделать для общего блага. Россия – многонациональная страна. У каждого народа есть свои традиции, своя национальная культура, свои песни и танцы. Но все мы живём в одной стране, и всех нас объединяет любовь к своей Родине, к своему общему дому – России. Именно этому и были посвящены беседы на классных часах, которые формируют культурные и нравственные качества у детей, прививают чувство гордости и уважения к своей Родине.

Просмотров: 461 | Добавил: koms_95 | Дата: 02.11.2017

27 октября в 10-11 классах был проведен День кухни народов Тюменской области, приуроченный к Дню народного единства. Ребята представили блюда  национальной кухни, рассказали о технологии приготовления  и угостили  одноклассников блинами, баурсаками  и сырниками.

Просмотров: 454 | Добавил: koms_95 | Дата: 02.11.2017

Во время Битвы за Москву 7 ноября 1941 года парадом по Красной Площади прошли войска, отправлявшиеся на фронт. В своей речи на трибуне Мавзолея Сталин призвал бойцов: «Пусть вдохновляет вас мужественный образ наших великих предков — Невского, Донского, Минина, Пожарского, Суворова, Кутузова!»

Просмотров: 504 | Добавил: koms_95 | Дата: 02.11.2017

27 октября во 2 классе прошел классный час, посвященный Дню народного единства. Глава сельской администрации,  Брякова Татьяна Александровна,  познакомила  обучающихся с  историей возникновения государственного праздника – Дня народного единства и согласия, показала презентацию. Тишков Илья  рассказал стихотворение про этот праздник.

Просмотров: 503 | Добавил: koms_95 | Дата: 02.11.2017

6 ноября 1943 года советские войска освободили Киев от немецко-фашистских захватчиков. 1-й Украинский фронт под командованием Ватутина провел Киевскую наступательную операцию за 10 дней. Наши безвозвратные потери в ней составили менее 1 процента.

Просмотров: 469 | Добавил: koms_95 | Дата: 02.11.2017

1 ноября с обучающимися 5-6 классов была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Юные знатоки образовали две команды: «Умницы» и «Квадратики». На протяжении всего мероприятия разрыв между ними был минимальным, и только в самом конце одна из команд смогла одержать победу. Ребятам данная игра показалась очень интересной и обязательной для повтора. А это значит, что мы продолжим выяснять, что же находится в черном ящике…

Просмотров: 515 | Добавил: koms_95 | Дата: 02.11.2017

День народного единства России – государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России— освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

Просмотров: 534 | Добавил: koms_95 | Дата: 02.11.2017