20 октября в 5- 6 классах прошел классный час, посвященный творчеству писателей Э.Сетон-Томпсона и К.Г.Паустовского. Ребята посмотрели презентацию, буктрейлер, послушали отрывки из их произведений.

Просмотров: 542 | Добавил: koms_95 | Дата: 20.10.2017

19 октября прошел классный час, посвященный 870-летию со дня первого документального упоминания о Москве. Ребята 6 и 8 классов  познакомились с гимном, гербом, флагом столицы нашей Родины. Вспомнили важные события в жизни города, произведения о Москве. Посмотрели презентацию "Москва- столица России".

Просмотров: 550 | Добавил: koms_95 | Дата: 20.10.2017

18 октября в рамках месячника школьных библиотек во 2 классе прошел библиотечный урок. Многие поэты, художники и композиторы посвящали свои произведения осени, этому прекрасному времени года. Когда природа наполняется яркими красками: жёлтыми, красными, оранжевыми…  Прикоснуться к прекрасному через произведения великих поэтов, писателей, художников ученикам 2 класса предложила школьный библиотекарь Кураева Ирина Анатольевна.

Просмотров: 548 | Добавил: koms_95 | Дата: 20.10.2017

Ваша школа не первый год принимает участие в Чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Вы не понаслышке знаете, что данный проект призван популяризовать спорт и здоровый образ жизни среди подростков, а также – улучшить материально-техническую базу общеобразовательных организаций.

Всего в Чемпионате принимает участие 10 397 школ Российской Федерации, а также

школы Монголии и Киргизии. За время существования проекта школам-участницам

Чемпионата безвозмездно было передано:

– 360 768 баскетбольных мячей;

– 529 335 медалей и 43 960 кубков;

– 67 806 комплектов баскетбольной формы;

– 2 078 баскетбольных разминочных костюмов;

– 10 560 экземпляров методической литературы.

Мы хотим, чтобы родители и ученики вашей школы знали о тех возможностях, которые

предоставляет проект «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», а также могли следить за

выступлением сборной команды общеобразовательной организации.

www.kes-basket.ru

Просмотров: 495 | Добавил: koms_95 | Дата: 20.10.2017

11 октября учащиеся 4 класса побывали на мероприятии в библиотеке п. Комсомольский. Это был час-удивление «Причуды природы». Встреча оправдала своё название. Ирина Александровна познакомила ребят с книгами, из которых можно узнать много интересного о природе. Дети посмотрели презентацию, рассказывающую об удивительных уголках нашей планеты. Если лаконично выразить эмоции после встречи в библиотеке, то выглядеть это будет, пожалуй, так: удивлены, заинтересованы, очарованы.

Просмотров: 536 | Добавил: koms_95 | Дата: 20.10.2017