Памятная дата военной истории России

20 октября 1827 года русский флот с союзниками разгромил турецкий флот в Наваринском сражении у берегов Греции. Русские не потеряли ни одного корабля. Потери турецкого флота составили 60 кораблей. Один только флагман русской эскадры «Азов» уничтожил 5 турецких кораблей.

Просмотров: 441 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.10.2017

18 октября с обучающимися 5 класса был проведен классный час «Возьмемся за руки друзья!». Он был организован в игровой форме, на нём ребята учились взаимодействовать, поддерживать друг друга, видеть в своих одноклассниках положительные качества.  Пятиклассникам мероприятие очень понравилось. В финале занятия прозвучал призыв: «Возьмемся за руки друзья! Будем дружны и доброжелательны». С таким настроем на общение ребята и ушли. Довольные и сияющие дружелюбием.

Просмотров: 564 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.10.2017

18 октября с обучающимися 8-11 классов была проведена встреча, посвященная столетию революции. Совместно с педагогами, классными руководителями ребята посмотрели и обсудили фильм «Загадки поэмы А. Блока «Двенадцать», пришли к выводу, что нет ничего страшнее, чем обесценивание человеческих жизней, и нынешнее поколение должно хранить память о таких страшных страницах истории, как революция, чтобы не допустить повторения ошибок прошлого.

Просмотров: 474 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.10.2017

13 октября с обучающимися 5 класса  был проведен классный час "Всероссийский урок "Экология и энергосбережение". Он был организован в форме беседы по просмотренным мини- фильмам с последующей настольной игрой от организаторов фестиваля "#Вместе ярче". Игра на время занятия захватила воображение ребят. Они узнали много  интересного и важного о том, как экономить электроэнергию и ресурсы.

Просмотров: 625 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.10.2017