о проведённых мероприятиях приуроченных к

Всемирному дню охраны туда.

С 1 апреля 2017 года стартовал месячник охраны туда. Акция была приурочена к Всемирному дню охраны туда. В этот период в Комсомольской СОШ были запланированы и проведены следующие мероприятия по теме: «Оптимизация, сбор и использование данных по охране труда. Укрепление основ культуры профилактики».

1.Проведена беседа: «Ознакомление со средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты», «Общие требования безопасности к учебным помещениям» для работников школы.

2. Осуществление проверки санитарно – гигиенических и технических условий в помещениях и учебных кабинетах школы;

-соблюдение температурного режима;

- требований к освещению;

- электробезопасности;

- пожарной безопасности;

- наличие инструкций по охране труда на рабочих местах;

- наличие и укомплектованность медицинской аптечки;

-наличие заземления электроприборов;

-наличие и состояние спецодежды;

-наличие и исправность перхраны труда и безопасности образовательного процесса.вичных средств пожаротушения.

3.Проведен внеплановый осмотр школы на предмет антитеррористической и пожарной безопасности. Были проверены все запасные выходы, наличие планов эвакуации на каждом этаже, работа пожарной сигнализации, а так же наличие и пригодность огнетушителей.

4. Проведены уроки и классные часы по охране труда.

5. Оформлена выставка книг, публикаций на тему: «Это должен знать каждый».

6. Оформлен стенд: «Охрана труда».

7. Проведены внеплановые инструктажи с работниками и учащимися по вопросам о

Просмотров: 560 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2017