Информируем Вас о том, что Международное информационное агентство «Россия сегодня» выпустило интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Навигатор абитуриента: колледжи России 2017».

Ресурс представляет 524 учреждения среднего профессионального образования из 60 регионов России и позволяет ознакомиться с условиями приема и обучения как на бюджетной, так и на платной основе.

Ссылка доступа: http://ria.ru/sn_edu/20170417/14901154043.html - раздел социальный навигатор - навигатор абитуриента.

Просмотров: 560 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2017

Со 2 по 9 МАЯ в Комсомольской СОШ проводится предметная неделя истории и обществознания. Приглашаем учащихся и родителей принять активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках предметной недели.

План мероприятий для проведения

предметной недели по истории и обществознанию

Этап путешествия. (Вторник) 2 МАЯ

Заочное путешествие «Назад в СССР. Поздравительная открытка к 9 МАЯ»

Задание: каждый класс с 5 по 11 представляет поздравительную открытку к 9 МАЯ эпохи СССР. Материал должен быть оформлен в виде газеты.

Этап путешествия (Среда) 3 МАЯ

Проведение коротких лекций «История праздника 1 МАЯ» в 7-11 классах.

Этап путешествия (Четверг) 4 МАЯ

Исторические сочинения

Учащиеся должны показать знание эпох, ее характера черт, высказать личное отношение к описываемым событиям. Сочинение должно быть написано грамотно, логично, эмоционально. Тему выбирают по желанию.

Темы сочинений:

«С Айвенго на рыцарский турнир» (подготовка к состязанию, сам ход турнира, обстановка на нем, вооружение рыцарей).

«Один день в средневековом городе» (описать внешний вид города, его жизнь, с момента открытия ворот и до их закрытия, отразить быт граждан).

«Экскурсия в древний или средневековый храм» (описать внешнее и внутреннее убранство, отметить архитектурные детали, характерные черты).

Этап путешествия (Пятница) 5 МАЯ

Просмотр художественного фильма «Время первых»

Этап путешествия (Вторник) 9 МАЯ

Проведение классных часов, посвященных Дню Победы в ВОВ. Поздравление тружеников тыла (жителей п. Комсомольский)