Всемирный день борьбы против туберкулеза — памятная дата, отмечаемая ежегодно 24 марта по инициативе Всемирной организации здравоохранения, в 1993 году объявившей туберкулез глобальной проблемой. Целью проведения этого дня является повышение осведомленности о глобальной эпидемии и усилиях по ликвидации этой болезни.

Ко дню борьбы с туберкулезом в школе прошли классные часы на тему "Чем опасен туберкулез и как его предотвратить?". Во всемирный День борьбы с туберкулезом волонтеры школы вручили памятки населению пос.Комсомольский "Что необходимо знать о туберкулёзе", призывали людей беречь свое здоровье и соблюдать все меры профилактики.

Такие мероприятия способствуют повышению информационной осведомленности учащихся по данной проблеме, помогают больше узнать, как обезопасить себя от этой болезни

" />" />" />

Просмотров: 536 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2017