В рамках акции «Час кода» в нашей школе с 5 по 10 декабря проходили необычные уроки – уроки программирования. Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно. На этих занятиях учащиеся начальной школы вместе со сказочными героями формировали первичные представления о базовых алгоритмических структурах (линейные, ветвящиеся и циклические алгоритмы). С помощью тренажера дети закрепили понятия, которые были введены в первой части урока. Учащиеся старших классов изучали язык программирования.

Просмотров: 620 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2016

5 декабря 2016 года  учащиеся  школы приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко   дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой.

На классных часах, круглых столах, в беседах ребята вспоминали события, которые происходили в декабре 1941 года. Вспоминали о том, что контрнаступление в ходе Московского сражения готовилось и проводилось в сложной обстановке, о том, что в оборонительном этапе Московской битвы советские войска понесли огромные потери, но врагу была навязана война на истощение. Школьники пришли к выводу, что главным результатом контрнаступления Красной Армии в декабре 1941 года является ликвидация непосредственной угрозы столице страны, что именно благодаря силе, прочности русского духа битва под Москвой закончилась победой Советской Армии.

Чувства патриотизма и гордости за свою Родину остались в душах ребят….

Просмотров: 524 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2016