05.12.2016 в Комсомольской СОШ был организован единый методический день по теме «Механизмы и инструменты реализации метапредметного содержания в образовательной деятельности на уровне основного общего образования: использование словарей, энциклопедий, другой справочной литературы».

В рамках ЕМД были проведены 2 урока на уровне начального и среднего общего образования:

- урок литературного чтения во 2 классе по теме «Добрый поступок (на примере авторской сказки. В. Катаева «Цветик – семицветик»)»;

- урок истории в 11 классе по теме «Россия на рубеже 19-20 вв.».

Проведенные уроки соответствовали заявленной тематике методического семинара.

На уроке литературного чтения учащиеся формулировали определения понятий «добро», «поступок», затем сравнивали их с определениями, данными в толковых словарях С. ИОжегова, В.И. Даля.

На уроке истории учащиеся приняли участие в заседание Совета Министров. При подготовке докладов они использовали различные средства обучения, служащие источником информации: Толковый словарь русского языка,  Краткий политический словарь,  пользовались ресурсами электронного читального зала  Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Просмотров: 581 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2016