21 сентября 2016 года стартовала осенняя сессия Проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу», которую проводит Управление Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Приволжском федеральном округе.

30 ноября и 1 декабря 2016 года учащиеся 10 и 11 классов приняли участие, в рамках данного проекта, в онлайн уроках финансовой грамотности: «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами» и «Моя профессия-финансист».

Эксперты, привлеченные Банком России к участию в этой программе, рассказали школьникам о личном финансовом планировании, защите прав потребителей финансовых услуг и требованиях, которые выдвигаются к работникам финансовой сферы. 

" />

Просмотров: 558 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2016

 1 декабря   во всем мире в этот день говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет глобальная эпидемия. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее.

В нашей школе тоже не обошли вниманием этот день: 1 декабря прошла акция «красная ленточка», где учащиеся школы - волонтёры раздавали ленточки и рассказывали, для чего мы крепим себе этот символ борьбы со СПИДом. В фойе школы был оформлен стенд с информацией об этом дне, почему его стали отмечать, и рассказ о символе этого дня – красной ленточке.

" />" />

 

 

Просмотров: 1670 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2016

В ноябре в школе проходила акция «Время развеять дым». К этой акции присоединились и учащиеся начальных классов. Ребята посмотрели мультфильм «Иван Царевич и табакерка», узнали к чему приводит такая вредная привычка как курение. В заключение разговора дети создали живой плакат «Не кури! А то проиграешь!».

" />

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 637 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2016

image