С целью воспитания гражданской идентичности, расширения этнокультурных знаний в начальных классах было проведено занятие-вертушка «Прикоснись к своей истории». Ребята познакомились с достопримечательностями Тюменской области через виртуальные экскурсии по Ялуторовскому острогу, Музею коренных народов севера, Тобольску, Заводоуковску. Заинтересовал детей рассказ о национальных костюмах некоторых народов нашего края: русских, башкир, татар, ханты, манси. Более подробно учащиеся узнали о традициях вышивки бисером, которой занимаются коренные народы севера. Теперь ученики начальных классов могут рассказать об особенностях тюменских ковров, которые и сейчас ткут в Ишиме. 

" />" />" />" />" />

Просмотров: 564 | Добавил: admin | Дата: 15.11.2016

Работа по воспитанию толерантности у детей ведется всегда. Наше время не является исключением. «Патриотизм», «Гражданственность», «Толерантность» приобретают сегодня особый смысл, потому что уважение  к однокласснику другой национальности, полноценное общение на примерах равноправия, оказание необходимой помощи, внимательное отношение к его нуждам в решении возникающих проблем – вот одна из главных ценностей человеческого существования в гармонии с миром природы и общества. 
Учащиеся 5 класса с классным руководителем Иванюк Ириной Викторовной весело и с пользой провели классный час «Планета Толерантность»: создали проект, посвященный Дню народного единства, обсудили социальный  видеоролик о толерантности,  поиграли в игру «Сделай комплимент однокласснику». В конце мероприятия ребята пришли к мнению,  что толерантность – это качество личности человека и важнейшая составляющая воспитания, предусматривающего приобщение к национальным духовным ценностям, к общечеловеческим знаниям, к единению культур, формирующим мировоззрение  подростков.

" />" />

Просмотров: 542 | Добавил: admin | Дата: 15.11.2016

12 ноября в г. Заводоуковске прошли соревнования по волейболу в зачет спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие 8 команд у юношей и 7 команд у девушек. Команда девушек нашей школы заняла 4 место проиграв в финале команде Падунской СОШ. Команда юношей заняли 6   место. Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов!

" />" />

 

Просмотров: 578 | Добавил: admin | Дата: 15.11.2016

image