3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в школе прошла торжественная линейка, посвященная памяти жертв Беслана. Память о погибших была отмечена минутой молчания. Для ребят были проведены классные часы о событиях в Беслане, беседы, посвященные проблемам борьбы против терроризма. Учащиеся приняли участие в конкурсе рисунков «Мы против терроризма!».

Просмотров: 468 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2016

«Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни».

Конфуций

В День знаний во всех классах прошел урок на тему «Моя будущая профессия».

Особенно это актуально для старшеклассников, которым уже предстоит серьезно определяться с профессией.

В 10 и 11 классах прошел урок, посвященный профессиональному самоопределению «Дорога в завтра». На занятии учащиеся решали ряд проблем и вопросов, которые необходимо учитывать при выборе профессии. Старшеклассники пришли к мнению о том, что труд приносит радость и успех тогда, когда он по душе. В осознанном выборе профессии выпускникам необходимо учитывать соотношение между «хочу», «могу» и «надо». Эту формулу учащиеся попробовали применить в пользу будущих профессий. В заключение урока был проведён тест на тему «Профпригодность».

Желаем выпускникам твердо идти к намеченной цели и сделать правильный выбор своего профессионального пути!

Просмотров: 539 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2016

1 сентября наша школа радушно встретила вновь своих учеников. День знаний торжественно был начат линейкой «Здравствуй, школа!».

Директор, Елена Владимировна Думенова, приветственным словом поздравила педагогов, всех детей и их родителей с началом нового учебного года. С тёплыми и добрыми словами к обучающимся школы обратились: ведущий специалист комитета образования Администрации Заводоуковского городского округа Ольга Николаевна Рязанцева и глава администрации пос.Комсомольский Татьяна Александровна Брякова.Они пожелали ребятам огромной удачи, радости, вдохновения, отличного настроения, блестящих побед и, конечно же, огромных успехов в учёбе!

Первоклассники, самые маленькие и счастливые, смотрели на всё удивлёнными глазами – это для них сегодня праздник, для них первый звонок! Родители первоклассников также волновались и переживали! А наших одиннадцатиклассников звонок в последний раз пригласил на их последний учебный год.

На линейке звучали лучшие песни о школе. Тепло были встречены выступления первоклассников и одиннадцатиклассников. Учебный 2016-2017 год начался. Пожелаем же всем успеха в этом учебном году! Поздравляем всех учащихся, родителей и педагогов с началом нового учебного года!" />

 

Просмотров: 563 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2016

image