01. 07. 2016 г. Несмотря на то, что на улице шел дождь, все дети пришли в лагерь с отличным настроением. После завтрака ребята дружно взялись за карандаши, т. к. нужно было изобразить «Интернешку». Интренет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе. Но в тоже время интерент таит много опасностей. Об этом учащиеся говорили во время викторины «Что я знаю о безопасной работе в Интренете». А далее детей ждала увлекательная игра «Сто к Одному», которая позволила проверить насколько уверенно и безопасно они ощущают себя в сети Интренет.

Так красочно, увлекательно прошел очередной день. Погода не испортила настроение отдыхающим в лагере. Каждый получил заряд положительных эмоций, узнал, что, пользуясь интренетом при создании кино, необходимо научиться управлять им!

 

Просмотров: 633 | Добавил: admin | Дата: 02.07.2016

30 июня наш день в лагере как обычно начался с музыкальной зарядки на свежем воздухе! Зарядка зарядила позитивом на весь день всех ребят, воспитателей и вожатых. Главным событием сегодняшнего дня стала встреча с учителем технологии Падунской СОШ Гербертом Федором Карловичем, который рассказал ребятам о своем хобби фалеристике. Фалеристикой Федор Карлович занимается более 10 лет, в его коллекции более 3000 значков различной тематики. Ребята с удовольствием рассматривали коллекцию, задавали вопросы. У многих ребят возникло желание заняться коллекционированием значков. В завершении встречи Федор Карлович провел с ребятами шахматный турнир, в котором ребята показали своё умение в шахматной игре, научились многому новому. Мероприятие прошло на УРА!

Во второй половине дня ребята стали активными участниками конкурсно-игровой программы «Вместе весело шагать», в которой их ждали весёлые конкурсы «Имена-перевертыши», «Нарядись красиво», «36,6» , «Давай прыгай» и др. В конце программы ребята нарисовали дерево добра, вместо листьев они нарисовали свои ладошки, на которых написали пожелания своим друзьям. В конце мероприятия все дружно исполнили песню «Вместе весело шагать». Все ребята остались очень довольны сегодняшним днем.

     

            

Просмотров: 610 | Добавил: admin | Дата: 02.07.2016

«А что такое театр?» – задались вопросом дети на мероприятии «Да здравствует театр!». 29.06.2016 г. мальчики и девочки учились актерскому мастерству и умению дружить, когда инсценировали отрывки из театральных произведений «Как важно друга искать», «Для настоящей дружбы одного человека мало». Дети узнали виды театров, чем живет театр? Повторили правила поведения в театре. В антракте, между отрядными делами, юные зрители и актеры участвовали в викторинах «Берегите лес», «Важные и нужные изобретения людей». Художники – декораторы с увлечением расписывали рисунки на тему «Чтоб не случилась беда, узнай, чем опасна вода!». Ловкие и смелые ребята играли в подвижные игры «Охотники и утки», «Мы идем на Вы».

В этот день учащиеся ознакомились с профессиями необходимыми в театре и кино: режиссер, сценариус, звукооператор, портной, рабочие сцены, осветитель.

             

Просмотров: 790 | Добавил: admin | Дата: 02.07.2016

image