19 марте в общеобразовательной организации вновь был проведен форум «Большая перемена». Проведение данного мероприятия стало традиционным для школы. Основная цель «Большой перемены» - дать возможность родителям  проследить изменения в организации  образовательного процесса в учреждении, прожить часть дня в роли школьников.

В рамках форума были реализованы работы 4-х секций:

-«Возрождение традиций семейного чтения»;

-«Как не ошибиться в выборе пути?»;

- «Как подготовиться к ГИА? Полезные советы родителям»;

-«Удивительный мир математики».

В ходе работы секций были затронуты актуальные для любой школы вопросы: подготовка к ГИА, профориентационная работа, организация внеурочной деятельности. Форум «Большая перемена» позволил педагогам продемонстрировать не только результаты своей работы, но и  совместно с родительской общественностью разработать комплекс мер по решению обсуждаемых вопросов.  

Помимо секций для родителей и учащихся были организованы творческие  перемены, проведенные в форме мастер-классов. Участвуя в работе переменок гости школы имели возможность приобрести начальные навыки рисования, игры в шахматы, попробовали себя в роли создателей роликов, смогли проявить себя в танцах, пополнили копилку своих кулинарных рецептов.

Работа каждой секции и творческой переменки заканчивались реализацией творческих продуктов, которые были представлены при подведении итогов: рукописная книга, кластер «Моя профессия – мой выбор», памятка выпускникам «ЕГЭ – старт к успеху!», настольные игры для организации математических переменок, выставка рисунков, танцевальный флеш-моб, игровое поле для Больших шахмат.

Закончилось мероприятие просмотром видео ролика «Вместе веселее», созданного родителями, учащимися и педагогами на одной из творческих переменок.

Все запланированные мероприятия прошли успешно. Коллектив школы получил положительные отзывы о проведении форума «Большая перемена».

  

     

Просмотров: 678 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2016

18 марта в школе состоялась встреча с представителями Совета ветеранов г.Заводоуковска, участниками ветеранского музыкального ансамбля «Веселушки», с программой «Трудом славен человек». С учащимися была проведена беседа о людях, труд которых внёс значительный вклад в развитие нашего района и округа, о том, как издавна люди придают огромное значение труду. Учащиеся с удовольствием приняли участие в разгадывании поговорок и пословиц в которых народ возвеличивает труд.

С большим интересом ребята прослушали беседу о важности труда в человеческой жизни и уважительном отношении к людям труда. Участниками ансамбля «Веселушки» были исполнены песни «Песня по селу идет», «Летний вечерок», «Земля, моя Сибирь», «Тюменская земля».

        

Просмотров: 663 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2016

image