Уважаемые родители, дедушки и бабушки!

19 марта 2016г. в 11:00 ч.

Приглашаем Вас принять участие в форуме

«Большая перемена».

Для Вас будет организованы работа секций, творческих

переменок, выставка работ «Сотвори чудо».

Ждем с нетерпением! Будем очень рады встрече с вами!

Просмотров: 650 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2016

14.03.2016 года состоялся методический день учителей Комсомольской СОШ. Был проведен открытый урок по биологии в 6 классе учителем Прохорович Т.И. На уроке присутствовали директор Думенова Е.В., завуч Сорокина С.В. и десять педагогов школы.

Тема урока: «Вегетативное размножение растений», урок изучения нового материала, урок комбинированный. Цели урока: изучить способы вегетативного размножения цветковых растений и научиться применять полученные знания на практике; показать возможность применения информационно - коммуникационных технологий на уроке биологии; раскрыть значение понятий: черенки и их виды, отводки, корневые отпрыски, выводковые почки, луковица, корневище, клубень; рассмотреть особенности вегетативного размножения комнатных растений. Развитие общеучебных и коммуникативных умений и навыков (сравнение, анализ, обобщение), навыков работы с современным компьютерным оборудованием, с электронными источниками информации; формирование практических умений по осуществлению вегетативного размножения комнатных растений, а также воспитание экологического, трудового воспитания; воспитание уважения к мнению окружающих людей.

Просмотров: 712 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2016