11.03.16 в 4 классе было проведено «Игровое путешествие «Масленица»

Цель: развитие интереса к традициям русского народа.

Задачи:

1) расширение кругозора учащихся посредством их участия в интеллектуальных конкурсах;

2) развитие мышления, воображения;

3) осознание значимости традиций русского народа.

Во время мероприятия учащиеся познакомились с обычаями празднования праздника "Масленица". Команды выполняли 7 игровых заданий, каждое задание было посвящено дню недели и традициям его проведения. В конце путешествия учащиеся угощали друг друга блинами.

Просмотров: 709 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2016

Масленица - это прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди всегда воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь Солнца сначала пекли пресные лепёшки, а когда научились готовить заквасное тесто, стали печь блины.

Учащиеся из 6 класса, во время внеурочной деятельности, с учителем истории Иванюк Ириной Викторовной провели исследование традиций русского народа и узнали историю праздника «Масленица», нарисовали плакат и поделились результатами своего исследования с учащимися других классов.

Просмотров: 678 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2016

Поздравляем ученицу 2 класса Анастасию,