20 октября 2015 года в Тюмени проходили ежегодные Филофеевские образовательные чтения.
Цель проведения мероприятия: совершенствование форм и методов работы по приобщению молодого поколения граждан России к многовековому духовному и культурному наследию российского Православия, повышения общественного статуса образования и учителя.
Делегации МАОУ "Комсомольская СОШ" удалось побывать на пленарном заседании и на одной из секций - Духовно-нравственное воспитание в школе.

«Филофеевские чтения»: есть с кого брать пример

Просмотров: 789 | Добавил: admin | Дата: 21.10.2015

По сей день во многих школах мира детей учат выражать свои идеи и мысли при помощи традиционных средств, главным образом с помощью ручки и бумаги. Однако, в LEGO® Education уверены, что детям необходимо предоставить возможность учиться по прогрессивным методикам, отличающимся большей эффективностью, мотивацией и увлекательностью.
Применения конструкторов от LEGO® Education возможно как в урочное, так и внеурочное время. Так, учащиеся МАОУ «Комсомольская СОШ» успешно применяют данный конструктор во внеурочное время. Ученики делают из деталей предметы, с помощью которых выстраивают затем целую историю по заданному сюжету. Использование конструктора от LEGO® Education позволяет эффективно применять кубики LEGO® на уроках английского языка, а также развивать у учащихся компетенции, особенно важных в XXI веке. К тому же, это новое решение развивает любовь к учебе у каждого ребенка.

Результатом работы учащихся при работе с  LEGO® Education стало участие в  Международном конкурсе «Живые пословицы», который проводился в рамках 17-й Выставки британского образования. Учащимися были выбраны любимые пословицы/поговорки на английском языке, проиллюстрированные  сценками, построенными из деталей ЛЕГО.

                                        

                                 Home, sweet home.                        Misfortunes never come singly.              A friend in need is a friend indeed.

                                  Дом, милый дом.                            Беда не приходит одна.                        Друг познается в беде.                      

На фото представлены творческие работы учащихся 2, 5 классов

Использование методических материалов от LEGO® Education основано на практико-деятельностном подходе, который мотивирует детей к решению нестандартных задач, используя свой реальный жизненный опыт помимо знаний, усвоенных в стенах школы.

Давайте вместе разовьем их стремление активно и эффективно учиться в течении всей жизни!

Просмотров: 700 | Добавил: admin | Дата: 21.10.2015

image