Взрослые хотят видеть подростков добрыми, отзывчивыми, душевными людьми. Но эти качества не возникают сами по себе. Их необходимо формировать и развивать. В этом важном процессе неоценимую помощь в школьной стране оказывает волонтерское движение. Старшему поколению ближе слово «добровольчество», а молодому приглянулось «волонтерство». Чего спорить? Слово «волонтер» в переводе с французского означает «доброволец». Волонтеры или добровольцы – это люди, безвозмездно отдающие свое время и силы на благо других людей. У подростков возникает потребность что-то делать сообща, и не просто делать, а совершать добрые поступки.

«Карта Добра» - сеть добрых дел МАОУ «Комсомольская СОШ», общеобразовательного учреждения Заводоуковского ГО Тюменской области. Принимая участие в данном проекте, учащиеся МАОУ «Комсомольская СОШ» (волонтеры)  оказывают постоянную помощь ветеранам, инвалидам, детям, животным и т.д.

Осуществляя и регистрируя социально-значимые акции на федеральном сайте «Карта добра» http://www.kartadobra.ru/, МАОУ «Комсомольская СОШ» повышает свой рейтинг не только среди общеобразовательных учреждений Заводоуковского городского округа, но и Тюменской области.

 

Просмотров: 739 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2015

image