11 марта 2015 года учащиеся 2-го класса на занятии по внеурочной деятельности «Этика: азбука добра»  посетили библиотеку п.Комсомольский. Учащихся радушно встретила хозяйка библиотеки Нагига И.А. С ребятами было проведено мероприятие «Уроки хороших манер» Во время мероприятия ребята узнали о самом понятии этикета, об его истории. Ребята ознакомились с каждым видом этикета. Правила этикета в семье, школе, в общественных местах, при разговоре, при телефонном разговоре – все это живо обсуждалось во время мероприятия. В завершении была проведена викторина, ребятам были предложены буклеты с названием рекомендованных книг. Была оформлена тематическая выставка. Как много в библиотеке интересных книг…. Каждый нашел здесь себе что-то по душе и ушел с хорошим настроением.

Мы благодарим Ирину Александровну за совместную работу.

Просмотров: 671 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2015

6 марта 2015 года – 200 лет со дня рождения писателя – земляка, автора знаменитой сказки «Конек – горбунок» П.П.Ершова.

Школьная библиотека провела обзор событий, приуроченных к этому событию. В Тобольске прошел Всероссийский фестиваль одной сказки «Конек – горбунок». Каждый день прошедшей фестивальной недели готовил зрителям открытия и впечатления. Свои версии замечательной сказки показали Саратовский академический театр юного зрителя имени Юрия Киселева, Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан, Томский академический симфонический оркестр, Омский Северный драматический театр имени Михаила Ульянова, Государственный академический центральный театр кукол имени Сергея Образцова. В школьной библиотеке прошла презентация буктрейлера, выполненная к юбилею сказочника. Учащиеся увидели фото с открытия фестиваля, малой родины – теперь это село Ершово, увековечивание памяти в г.Тобольске, Ишиме, фото одной его книги «Конек –горбунок», выпущенной в разных издательствах и в разное время. В заключении прочли саму сказку.

Просмотров: 714 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2015

Просмотров: 731 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2015

12 марта 2014 год

Участники мероприятия