Пусть не все герои

Те, кто погибли,

Павшим вечная слава! Вечная слава!

Вспомним всех поименно, горем вспомним своим…

Это нужно - не мертвым!

Это нужно – живым!

Всё дальше в прошлое уходит День Победы 1945 года. С каждым годом становится всё меньше живых свидетелей – ветеранов Великой Отечественной войны. И чтобы люди не забыли об ужасах, которые приносит с собой война, писатели, художники, кинематографисты рассказывают в своих работах о тех далёких горьких днях.

О тех далёких горьких днях 3 марта 2015г. в МАОУ "Комсомольская СОШ", филиале МАОУ "Комсомольская СОШ" Тумашовская ООШ поделились своими мнениями обучающиеся образовательных учреждений.

Для учащихся с 1 по 11 класс состоялся единый классный час "Что я знаю о войне?" в рамках плана мероприятий к 70-летию Великой Победы МАОУ "Комсомольская СОШ". В ходе классных часов обучающиеся  заинтересованно слушали стихи, рассказы о военном времени, принимали участие в викторине, рассматривали фотографии. Итогом каждого классного часа стали письменные ответы учеников на вопрос: "Что я знаю о войне?".

В честь 70-ления Великой Победы в МАОУ "Комсомольская СОШ" планируется создать летопись с оцифрованными ответами обучающихся на вопрос "Что я знаю о войне?".

Наш святой долг всегда помнить о тех событиях военных лет, о тех людях, кто отдал жизнь, защищая Родину, заботиться о живущих рядом с нами людях, переживших войну.

Просмотров: 790 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2015

Внимание!

В связи со снижением  роста заболеваемости ОРВИ

в МАОУ "Комсомольская СОШ" отменяются:

масочный режим, ограничения при проведении массовых мероприятий.

Просмотров: 648 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2015

«Ты есть то, что ты ешь!» Как ни странно это не звучит, но питание играет в жизни любого человека очень важную роль, а уж в жизни ребёнка – тем более. Правильное питание школьника – залог его здоровья, успеваемости и нормального развития.

Информационные материалы по теме здорового питания,

разработанные управлением Роспотребнадзора по Тюменской области

О дефиците микроэлементов в Тюменской области и его преодолении

Некоторые правила здорового питания  для детей и подростков, а так же их родителей

Помните, правильно сбалансированный рацион питания не обязательно должен состоять из дорогих продуктов. Полноценное питание может бытьиз обычных, недорогих продуктов, но разнообразных, правильноподобранных иприготовленных.

Просмотров: 689 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2015