3 октября учащиеся школы поздравили учителей с профессиональным праздником, с Днем учителя. Традиционно, в этот день в школе прошел День самоуправления. Подготовка к этому дню была серьезной. Старшеклассники сами выбирали предметы, по которым они хотели бы провести уроки. Ребята ощутили груз ответственности за порученное дело. В этот день они смогли почувствовать себя на месте учителей и оценить преподавательские способности своих друзей, а учителя немножко отдохнуть от ежедневной рутины и понаблюдать за привычным процессом преподавания со стороны. Безусловно, День самоуправления всегда вызывает целую бурю восторга у малышей, которые изо всех сил старались и учились у своих соучеников. А вот старшеклассникам приходится нелегко: они  впервые попробовали себя в роли директора школы,  заместителя директора по УВР. Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины. И всё же, уроки в этот день прошли успешно, ученики хорошо приняли новых преподавателей, а учащиеся старших классов получили интересный опыт практической работы.

После Дня самоуправления, учителя «дублеры», почувствовали и поняли, как нелегка жизнь педагога.

А после уроков в актовом зале состоялся праздничный концерт. Юные артисты порадовали педагогов и ветеранов педагогического труда песнями, танцами, стихами, театральными постановками, посвященные учителям. Провели для учителей «Весёлый экзамен», задавая им каверзные вопросы. Накануне праздника в школе проводился опрос учащихся среднего и старшего звена. Учащимся предлагался опросник с перечнем номинаций. Они выбирали учителей, соответствующих данным номинациям.   В результате проведенного опроса, было сформировано независимое жюри в лице представителей Совета старшеклассников. Специальная счетная комиссия, подсчитав результаты, запечатала имена победителей в конверты и  в этот торжественный день, под звуки фанфар были оглашены имена победителей в следующих номинациях: «Самый добрый учитель»  Антонова Т.С., «Самый справедливый» Легомина Л.В., «Самый активный» Липина С.В., «Самый творческий» Привалова А.С., «Самый общительный» Лаута Т.В., «Самый дружелюбный» Иванюк И.В., «Самый терпеливый» Роганова Е.В., «Самый целеустремленный» Степанова И.В., «Самый эрудированный» Шаляпина Т.А., «Самый отзывчивый» Антонов А.П. «Самым замечательным учителем» названа Лаута Татьяна Валентиновна.

Педагоги в этот день получили положительный заряд бодрости и хорошего настроения.

    

    

 

Просмотров: 814 | Добавил: Лаута | Дата: 14.10.2014

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Учащиеся нашей школы в этот «День добра и уважения» навестили и поздравили ветеранов войны и труда, тружеников тыла, ветеранов педагогического труда. 

  

Просмотров: 826 | Добавил: Лаута | Дата: 14.10.2014

image