В нашей школе стало хорошей традицией начинать учебный год с осеннего похода на природу.  Готовиться к походу учителя и учащиеся школы начали заранее. Ведь во время похода требуются собранность и дисциплина. Этой теме посвящались многие беседы. Были проведены инструктажи.И вот, наконец, наступил долгожданный день! 24 сентября, в один из прекрасных деньков осени,  в приподнятом настроении учащиеся школы с классными руководителями направилась в лесок, расположенный рядом с поселком. Идти было нелегко, потому что за плечами у каждого был рюкзак, в руках – пакеты с кучей разных очень нужных в походе вещей.Важным моментом было в походе обустройство бивуака. Далее всех ожидало путешествие по станциям: «Обручи», «Что берем с собой в поход», «Попади в цель», «Глазомер», «Спальник», «Бег связистов». Ребята ловко и умело справились со всеми заданиями. Отличные знания показали учащиеся в викторине по ПДД и пожарной безопасности, удивили жюри своими способностями в конкурсе поваров.Также в походе прошло посвящение пятиклассников. Принимая в среднее звено пятиклассников, учащиеся 11 класса устроили ребятам настоящее торжественное посвящение.Пятиклассников ждали серьезные испытания. Ребятам предстояло побывать на  станциях  "Математическая", "Спортивная", "Интеллектуальная", "Музыкально-литературная", "Дружба".  Пятиклассники  демонстрировали свои умения действовать сообща, принимать решения,  выполнять творческие задания. Ребята достойно прошли все испытания и стали полноправными учениками второй ступени. Немного уставшие, но с лучезарными улыбками наши пятиклассники  громко произнесли клятву настоящего пятиклассника! Им были вручены медали «Мы – пятиклассники».

Поход удался! Учащиеся школы подпитали себя дополнительной энергией, пообщались друг с другом и просто здорово провели время!! Всем очень понравилось! Домой шли только счастливые и немножко усталые лица.

              

                

Просмотров: 825 | Добавил: Лаута | Дата: 27.09.2014

В этом году многие школьники в период каникул не только купались, загорали и путешествовали, но и трудились. Подвести итоги своей трудовой деятельности ребята собрались на окружном мероприятии закрытие "Трудового лета - 2014", которое состоялось 18 сентября в Молодежном центре «Сибирь». В торжественном мероприятии принял участие глава администрации Заводоуковского городского округа А.Н. Анохин.  Он поблагодарил всех участников трудового лета за работу и вручил лучшим грамоты. Александр Николаевич также отметил, что «благодаря стараниям ребят из трудовых отрядов город и все населенные пункты нашего округа становятся более комфортными и удобными для жизни», пожелал всем ребятам,  творческих побед и успехов в новом учебном году.  Активистами трудового лета нашей школы стали учащиеся 8 и 9 класса которые в течение всего лета работали в отряде главы.

Украшением праздника стали выступления ребят отряда главы, работающих в летний период в городе Заводоуковске. В завершении праздника всех ребят ожидал подарок – сладкое мороженое.

 

Просмотров: 727 | Добавил: Лаута | Дата: 27.09.2014

image