1 июля в лагере с дневным пребыванием как обычно весело. С утра, как будто ручейки сливаются, ребята наполняют школу. Слышен звонкий смех, весёлые разговоры. Только так и не иначе начинается утро в нашем лагере. Звучат весёлые детские песни, когда все в сборе начинается музыкальная зарядка, которую ребята называют «утренний бодрячок».

Сегодня в лагере «День пожарной безопасности». Воспитателем Никоновой М.Е. была проведена  беседа о правилах пожарной безопасности. Затем прошел конкурс плакатов «Встань на защиту леса».

Дети остались довольны проведенным мероприятием, в котором узнали много полезной информации. А самое главное, они получили знания, как не допустить возникновения пожара, а если он возник – как себя вести, какие меры безопасности нужно соблюдать.

         

Просмотров: 727 | Добавил: Лаута | Дата: 01.07.2014

30 июня  в пришкольном лагере «Летние путешествия» прошел Праздник Солнца. В ходе игровой программы под песню «Выглянуло Солнышко»  дети разделились на две команды, команда «Лучики» и «Адреналин».  С большим увлечением ребята участвовали в конкурсах:  «Кто больше назовет определений: “Солнце какое?”»,   «Как мы загораем на солнышке», всей командой изображали солнышко, изготавливали  летнюю шляпу из имеющихся материалов, а также демонстрировали купальные костюмы. Победу одержала команда "Лучики" , второе место досталось команде «Адреналин». Завершился праздник музыкальной паузой -  исполнением песен  о солнце и лете. Солнце и хорошее настроение помогало  ребятам в этом мероприятии.

 

          

                                     

Солнце светит, солнце греет

И детей оно лелеет.

Загорайте, детки, сил вы набирайтесь.

Чтоб здоровы были, вы уж постарайтесь

Просмотров: 828 | Добавил: Лаута | Дата: 01.07.2014

image