6 мая 2014 года в МАОУ «СОШ №4» г.Заводоуковска проходил конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо – 2014». Целью которого является формирование у школьников культуры поведения на дороге, соблюдение правил дорожного движения. В конкурсе юных велосипедистов приняло участие 6 команд, одной из которых были учащиеся 4-5 классов  нашей школы.

Конкурс состоял из таких этапов, как: Знание основ оказания первой доврачебной  помощи, Знатоки ПДД, ОБЖ, Фигурное вождение велосипеда, Творческое выступление команд. Конкурс проходил в атмосфере спортивного азарта, стремления показать глубокие знания и твёрдые практические навыки. Все участники конкурса успешно справлялись с теоретическими вопросами и практическими заданиями. Балл за баллом, «от станции» к «станции» команда нашей школы «Вираж»,  выковывала результат этого состязания знаний, практики, воли к победе.
Ребята продемонстрировали не только отличное знание правил дорожного движения, но и знания по оказанию первой доврачебной  помощи, фигурного вождения велосипеда. "Фигурное вождение" оказалось одним из самых сложных этапов конкурса - не каждый мог справиться. Но некоторым ребятам удалось всё же  устоять на узенькой дощечке и совершить идеальное маневрирование между конусами.

Организаторы конкурса отмечают, что невозможно победить в конкурсе, не обладая знаниями, необходимыми каждому человеку. Навыки, которые ребята получили в ходе подготовки к мероприятию, будут полезны в повседневной жизни.

Перед жюри стояла непростая задача – выбрать лучших их лучших. Любой конкурс не бывает без победителей. В результате беспристрастного подсчёта заработанных очков первое место в конкурсе «Безопасное колесо» заняла команда 6

 Все победители награждены грамотами.


 

Просмотров: 867 | Добавил: Лаута | Дата: 12.05.2014

image