6 декабря в нашей школе состоялась встреча старшеклассников с жителем поселка Полянским Рудольфом Петровичем, подполковником, преподавателем Суворовского училища. Рудольф Петрович, мастер спорта международного класса по стрельбе, судья Всесоюзной категории. Много лет занимался тяжелой атлетикой, штангой. Имеет 70 наград, из них награды: чемпион Европы, чемпион Советского Союза, чемпион России, чемпион Вооруженных Сил, чемпион кубка Европы, победитель и призер Первенства стран Варшавского пакта, почетный член стрелковой федерации Америки и Норвегии и ряда других стран. Ребята с удовольствием слушали рассказ Рудольфа Петровича, который поведал школьникам не мало интересного о своей жизни, о событиях, которые оставили значимый след в его судьбе, закалили твердость духа. Девиз его жизни «Не делай что хочешь, а делай что надо».

Немалый интерес у школьников вызвал рассказ Рудольфа Петровича о начале его карьеры и о самых запоминающихся моментах жизни.

Много фотографий из семейного архива, которые очень дороги, принес на встречу Рудольф Петрович. Ребята, окружив полковника, рассматривали с интересом и восторгом фотографии.

На прощание Рудольф Петрович пожелал школьникам  расти достойной сменой. Завершилась встреча  словами благодарности, учащиеся и преподаватели поблагодарили Полянского Р.П. за интересную встречу, на память подарили подарок и надеются, что эта встреча была не последней.

 


Просмотров: 962 | Добавил: Лаута | Дата: 10.12.2013

image