Герои Отечества — звучно, весомо,

Надежно, ответственно, с детства знакомо!

Красивая, емкая, четкая фраза,

В ней — честь и достоинство, святость приказа!

В ней вера, любовь и солдатская совесть,

В ней мужество, смелость, судьба, словно повесть!

В ней доблесть, отвага и мир гуманизма,

Военная служба — Олимп героизма!

14 октября в школе прошли классные часы, посвященные Героям Отечества с просмотром фильма о героях земли Тюменской.  Данные классные часы несут большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи, способствуют формированию идеалов самоотверженного служения своей отчизне.

Тематика  таких  бесед очень важна для подрастающего поколения. Ведь она объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.

Мы гордимся своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Поэтому нам так важны сегодня примеры истинного героизма, о которых учащиеся школы узнают на классных часах.

Наше наследие

15, 16 октября 2013 года в шестой раз прошла краеведческая конференция «Наше наследие». Заводоуковцы и гости города встретились с краеведами, учеными, юными исследователями земли Заводоуквской.

Конференция в этом году была посвящённа 100-летию Тюмень-Омской железной дороги и станции Заводоуковской;  55-летию телевизионного вещания в ​Заводоуковском районе и изучению генеалогии земли Заводоуковской. Ученица 9 класса нашей школы предоставила доклад по теме"100-летие Тюмень-Омской железной дороги и станции Заводоуковской".На основе материалов докладов и сообщений конференции предусмотрено издание краеведческого альманаха «Наше наследие».

Просмотров: 1061 | Добавил: Лаута | Дата: 17.10.2013