22.08.13г.

Зам. директора по УВР познакомила педагогов с классификацией педагогических технологий, используемых в образовательном процессе, выделила отличительные особенности различных групп технологий. Каждый педагог поделился опытом работы по внедрению в учебный процесс технологии, которой он отдает предпочтение. Руководитель ШМО учителей начальных классов представила структуру технологической карты, привела примеры различных шаблонов технологических карт. В ходе практической деятельности педагоги в парах отрабатывали умение составлять технологическую карту урока по совместно выбранной теме.

Просмотров: 836 | Добавил: Лаута | Дата: 22.08.2013

21.08.13г.

Проведено заседание ШМО учителей начальных классов с приглашением педагога-психолога. Педагоги провели сравнительный анализ целей обучения, системы оценки результатов, определенных федеральными государственными образовательными стандартами и системой Л.В.Занкова; в ходе практической работы на примерах учебного материала определяли группу формируемых УУД; совместными усилиями вырабатывали единые требования к ведению портфеля достижений обучающихся; составили план работы по развитию метапредметных УУД с учетом уровня развития отдельных умений.

Просмотров: 897 | Добавил: Лаута | Дата: 22.08.2013