Анализ результатов профессиональной компетентности педагогов

Информация зам.директора по УВР Сорокина С.В.

«Социально-психологический конфликт».

Семинар-практикум Саранчина Ф.Х

19.08.13г.

Проведено совместное проектирование в группах (педагогов,  работающих на разных ступенях образования) мероприятий, способствующих формированию педагогической компетентности родителей. Предложены новые формы работы с родителями: спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!», диспут «Компьютер: за и против», круглый стол «Семейные традиции», Общеклассный проект «История класса», мастерская общения «Найди светлицу для своей души», различные проективные методы для оценки сформированности педагогических компетенций родителей.

20.08.13г.

Проведена диагностика педагогического коллектива, по результатам которой педагогом-психологом будет  спланировано проведение методических семинаров-практикумов, тренингов, индивидуальная работа с педагогами по бесконфликтному поведению. В ходе семинара педагоги приняли участие в ролевых играх, финалом которых стало разрешение конфликтов между участниками образовательного процесса. По итогам семинара принято решение об организации в течение всего учебного года индивидуальной работы с обучающимися по результатам психолого-педагогической диагностики.

Просмотров: 910 | Добавил: Лаута | Дата: 20.08.2013

План  работы методических дней  МАОУ «Комсомольская СОШ»

дата

тема

Форма проведения

1.

19.08.2013

1.«Социальные ресурсы образования: сотрудничество, ответственность, компетентность».

1.1.Нормативно-правовое обеспечение образовательного процесса в рамках реализации ФГОС.

Информация директора школы

Практикум по использованию образовательного потенциала социальных институтов в деятельности ОУ, учителя, ребенка, родителей

2.

20.08.2014

1.Основные показатели профессиональной компетентности педагогов. 2.Анализ результатов профессиональной компетентности педагогов

3.Анализ методической работы общеобразовательного учреждения за прошедший учебный год.

3.Индивидуальные психофизические особенности обучающихся и педагогов.

4.«Социально-психологический конфликт».

Диагностика педагогов

Семинар-практикум

3.

21.08.2013

«Организация работы учителя по формированию предметных результатов в условиях реализации ФГОС ООО».

«Организация работы учителя начальных классов по формированию универсальных учебных действий»; «Планирование коррекционной работы на ступени начального общего образования на уроках и во внеурочной деятельности».

Заседания предметных районных групп;

Заседание ШМО учителей начальных классов

учителя русского языка, математики, химии, биологии физики, географии иностранного языка истории, обществознания, физической культуры;

учителя начальных классов.

4.

22.08.2014

«Образовательные технологии как средство педагогических инноваций в учебном процессе».

«Использование образовательных технологий в учебном процессе».

«Проектирование технологического процесса обучения. Составление технологической карты урока».

Творческий отчет

Семинар-практикум

Учителя-предметники

5.

23.08.2013

Анализ деятельности общеобразовательного учреждения за 2012-2013 учебный год.

«Метапредметный подход в обучении».

«Организация межпредметного сотрудничества».

Деловая игра