16 января учащиеся 9-11 классов побывали на экскурсии, посетив  предприятие по изготовлению мебели «Мебельный ряд» г.Заводоуковска.Ребята  узнали, что  данное предприятие  основано  в 2007 году. Это частное предприятие – хозяином и руководителем которого является Сопина Марина Игоревна.

Менеджер Лариса Евгеньевна рассказала учащимся о всех тонкостях своей работы, насколько она увлекательна и интересна, какими знаниями, умениями и навыками надо владеть выполняя данную работу.Пообщались ребята с дизайнером, который познакомил их с различными видами дизайна своей работы.Данное предприятие  выпускает  офисную и корпусную  мебель с прямолинейными и криволинейными элементами, кухни, шкафы и многое другое.  Сырьем для производства  мебели  служит  древесно – стружечные   плиты и фурнитура. Учащиеся  увидели в цехе  раскроя плит  импортные  станки из Италии и других стран. Также  увидели  готовые   образцы  мебели.

Что понравилось: Учащимся  понравилось, что руководство  фабрики  заботится об условиях труда рабочих.  В цехах  чисто, работает система удаления пыли и стружки светло, нормальные  температурные условия. Учащиеся  задавали вопросы о сроках изготовления мебели, о количестве заказчиков, о заработной плате, количестве рабочих  и другие.

Экскурсия ребятам понравилась.

Выводы: Учащиеся  получили  представления о профессии мебельщика и возможность принять  решение о выборе  профессии.

  

  

Просмотров: 1073 | Добавил: Лаута | Дата: 17.01.2013

Обучающийся нашей школы Новик Даниил учавствовал в  районном новогоднем творческом конкурсе краеведческого музея "Волшебная змейка"и занял  2 место .Коллектив школы от всей души поздравляют нашего победителя и желают ему дальнейших творческих успехов! Так держать Даниил! 

Просмотров: 886 | Добавил: Лаута | Дата: 17.01.2013

image